Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Blotter 2.2.3 для Mac OS X
21:43
Blotter 2.2.3 для Mac OS X

Blotter предназначен для тех пользователей iCal, которые хотят следить за будущими встречами и запланированными задачами без необходимости использования непосредственно основного приложения iCal. Описать рабочее положение Blotter можно так — календарь находится «поверх» фонового рисунка, но «снизу» всех остальных элементов. Другими словами, ваши значки и открытые посторонние окна будут «загораживать» календарь.

Конечно, вы можете просто запускать iCal при включении Mac и держать его открытым на протяжении всего времени работы, но тогда в этом случае вам придется постоянно переключаться между приложениями, изменять размер окна и прочее. Blotter, находящийся прямо у вас на фоне, позволяет решить эту проблему, — ваш календарь находится в непосредственной доступности. Кстати, чтобы скрыть активное окно в OS X, достаточно одновременно нажать Command + H, а чтобы сразу показать рабочий стол — F11.

Если iCal подразумевает, Blotter демонстрирует это

Большая часть критики в отзывах к приложению в Mac App Store была направлена на функционал Blotter, который ограничивается лишь на синхронизации с iCal. Однако эти критики, кажется, не учли возможности интеграции iCal с другими календарями, например, Google Calendar. События этого импортированного календаря будут также отлично отображаться у вас на рабочем столе, сохранив даже цветовые параметры.

Стоит также отметить, что Blotter — это лишь приложение для просмотра события. Если вы щелкните по какому-нибудь из элементов в надежде на его редактирование, у вас ничего не выйдет.

Панель «Сейчас» и список задач

Я очень придирчив к отображению моих текущих задач, но, к моему удивлению, Blotter способен удовлетворять и это желание. Список задач, установленный в iCal, имеет посвященное этому место.

Другая полезная функция — панель «Сейчас» (в английской версии Right Now). Обычный режим Blotter подразумевает 7-дневное расписание, но лично я предпочитаю режим панели «Сейчас», где взгляд фокусируется именно на настоящем дне и текущем моменте (о настройках и режимах поговорим далее).

Список задач будет медленно прокручиваться наверх, поэтому вы всегда будете в курсе текущих событий iCal.
Настройка и кастомизация

Честно, в Blotter присутствует не очень много различных вариантов параметров. С другой стороны, вы не затратите много времени на возню с настройками! ;-)

Итак, здесь вы можете определить расположение Blotter на рабочем столе, что может получиться довольно изящно, если вы используете конкретные окна на определенных позициях. Кроме того, если у вас несколько мониторов, можно также настроить вывод календаря туда. Что мне особо нравится, здесь присутствует возможность настройки размера Blotter. У вас есть три варианта на выбор, в зависимости от вашего состояния зрения, загруженности рабочего стола или просто по личному предпочтению. Уверен, вы найдете наиболее подходящий вариант для себя.

Blotter 2.2.3 для Mac OS X

Когда вы выбираете обычный и полный режимы, перед вами будет знакомая 7-дневная решетка событий. Здесь также можно выбрать отображение традиционной недели (с понедельника по воскресенье) или следующие семь дней, начиная с текущего.

По умолчанию, будут демонстрироваться все ваши календари. Конечно, вы можете выбрать наиболее важные для вас и отключить все остальные в соответствующей вкладке.
Потенциал для улучшений

Лично я не имею ничего против того, что Blotter делает лишь одну вещь — отображает на рабочем столе содержание iCal. Это работает отлично, что помогает мне всегда оставаться в курсе событий. Тем не менее, есть несколько вещей, которые я бы хотел увидеть в приложении в следующих апдейтах.

Прежде всего, рендеринг текста в элементах календаря однозначно нуждается в совершенствовании. Разумеется, шрифт читабелен, но он недостаточно гладок и выглядит чужеродно на фоне десктопного изображения. Кстати, разработчики уже знают об этой проблеме и ищут пути решения.

Также небольшое раздражение вызывает сложность доступа к настройкам приложения. На данный момент, вы должны кликнуть по иконке в доке, затем перейти в меню в левой верхней части и выбрать там нужный пункт. Задумайтесь, на больших экранах это будет нехилое «путешествие».

Мне понравился Blotter по одной простой причине. Теперь я могу держать закрытым еще одно приложение, при этом продолжать иметь полный обзор моих текущих встреч и задач. Это абсолютно ненавязчивое решение, работающее в фоне, но, в то же время, быстрый доступ к календарю — один из ключей к успеху.

Есть и другие альтернативы этому приложению, к примеру, Zipline, однако там меньше возможностей и вариантов кастомизации. Просто убедитесь, что вы используете подходящий фоновый рисунок, и никаких особых проблем с Blotter у вас возникнуть не должно.

Что нового в версии 2.2.3

В этом обновлении:

• Улучшена общая стабильность и производительность приложения.

В Blotter 2.2 мы добавили поддержку дисплеев Retina и улучшили общую стабильность и производительность приложения.

• Добавлена поддержка Retina.
• Улучшена поддержка делегированных календарей.
• Улучшена интеграция с системным календарем.
• Улучшена общая стабильность и производительность приложения.

Год выхода: 2016
Версия: 2.2.3
Разработчик: WireLoad Inc
Системные требования: Mac OS X 10.6 or later
Язык интерфейса: Английский
Таблетка: Patch
Размер: 8,75 Мб

Скачать Blotter 2.2.3 для Mac OS X


Категория: Программы | Просмотров: 215 | Добавил: klaniklani | Теги: iCal, просто, приложения, Blotter, задач, улучшена, фоне, также, окна, календаря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]