Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » HDD Low Level Format Tool 4.40 (2014) PC Portable
06:03
HDD Low Level Format Tool 4.40 (2014) PC Portable

стереть данные и произвести низкоуровневое форматирование жестких дисков SATA. IDE, SAS, SCSI or SSD типов. Также работает с любыми внешними шасси, подключенными через интерфейс USB или FireWire, также безупречно, как и с накопителями на базе flash-памяти.
Внимание! - Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет невозможным.
Подробное описание:
Программа полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяет изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. Присутствует возможность использования UltraDMA режима.

Низкоуровневое форматирование проводится, как правило, в следующих случаях:

если вы получили совершенно новый накопитель отдельно от компьютера и он оказался неподготовленным к работе;
если появился сбой в нулевой дорожке, вызывающий проблемы при загрузке c жесткого диска, но сам диск при загрузке c дискеты доступен;
если появляются сообщения об ошибке при записи информации на диск (другой причиной этой неполадки могут быть неисправный разъем или кабель);
если вы возвращаете в рабочее состояние старый диск, например, переставленный со сломавшегося компьютера. В этом случае для обеспечения надежной работы нужно протестировать диск, для того, что бы найти и отметить все сектора, недопустимые для записи;
если диск оказался сформатированным для работы c другой операционной системой;
если диск перестал нормально работать и все методы восстановления не дали положительных результатов;
если вы используете диск c контроллером другого типа. В противном случае могут возникнуть проблемы при обращении к жесткому диску.

Данные на жестком диске расположены по секторам и сектора хранят информацию, перед каждым сектором стоит маленькая область называемая меткой так вот если метка помечена как "не перезаписывать" то и соответственно новые данные в этот сектор записаться не могут. Но если метка помечена как "перезаписать" то новые данные успешно записываются в этот сектор стирая старые данные. Если мы форматируем жесткий диск то все метки записываются в режим "перезаписать" но сама информация в секторах остается не тронутой. При низкоуровневом форматировании вся информация стирается принудительно по ячейкам делая всю информацию в виде записанных логических нулей.

Нужно иметь в виду, что физическое форматирование является очень сильнодействующей операцией - при его выполнении данные, хранившиеся на диске будут полностью стерты и восстановить их будет совершенно невозможно! Поэтому не приступайте к форматированию низкого уровня, если вы не уверены в том, что сохранили все важные данные вне жесткого диска! Данная программа очищает таблицу разделов, MBR и каждый байт данных. Программа полностью уничтожает любую информацию, после чего о восстановлении данных не может быть и речи. После низкоуровневого форматирования необходимо произвести разметку диска. Низкоуровневое форматирование удаляет все и навсегда!

Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет попросту невозможным.
Поддержка накопителей и возможности утилиты:
1. Поддержка интерфейсов: S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, SAS, USB, FIREWIRE.+ Поддержка больших дисков, LBA-48 адресация.

2. Поддержка производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital, и других.

3. Также поддерживает низкоуровневое форматирование Flash-карт (SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash), используя картридер.

4. Поддерживает работу в режимах UltraDMA.

5. Дополнительная опция: функция быстрой зачистки.

6. Поддержка отображения данных SMART. Ограничение: внешние шасси и боксы для жестких дисков не поддерживаются.

Название программы: HDD Low Level Format Tool
Версия программы: 4.40
Последняя Версия программы: 4.40 Коммерческая лиц.
Адрес официального сайта: HDDGURU.COM
Язык интерфейса: English (русский - не требуется, интуитивно все понятно)
Лечение: Присутствует (готовый серийник - или Кейген)

Скачать HDD Low Level Format Tool 4.40 (2014) Portable

Категория: Программы | Просмотров: 132 | Добавил: klaniklani | Теги: программа, скачать, софт, Soft, portable, programs, Download | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]