Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2011 » Август » 2 » nanoCAD ВК 2.0 (сборка 505) - проектирование внутренних систем водопровода и канализации
20:42
nanoCAD ВК 2.0 (сборка 505) - проектирование внутренних систем водопровода и канализации


Программа nanoCAD ВК предназначена для проектирования внутренних систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, а также водяного пожаротушения по СНиП 2.04.0185*.

Год: 2011
Версия: ВК 2.0 (сборка 505)
Разработчик: ЗАО Нанософт
Платформа: Microsoft Windows (ОС семейства *nix не поддерживаются!)
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: только русский
Размер: 141 Мб

Для бесплатной работы вы можете использовать nanoCAD 3.0 - первая отечественная свободно распространяемая базовая САПР-платформа для различных отраслей, содержащая все необходимые инструменты для простого проектирования.

Сборка является авторской ЗАО "Нанософт" и приурочена к публичному выходу версии nanoCAD ВК 2.0

В nanoCAD ВК объединены расчетная и графическая часть раздела проектирования «Внутренний водопровод и канализация». Программасочетает 2,5D-графику с возможностью трехмерного решения. Выходная документация сохраняется в формате DWG.

Программный продукт nanoCAD ВК включает в себя специализированные инструменты инженера-сантехника. Из созданной 2,5D-модели систем водопровода и канализации пользователь получает практически всю необходимую документацию:
поэтажные планы;
трехмерную схему систем;
аксонометрические схемы;
спецификацию оборудования;
спецификацию систем водопровода и канализации;
ведомость рабочих чертежей основного комплекта;
ведомость ссылочных и прилагаемых документов.

Следует отметить, что трехмерная модель систем, аксонометрические схемы, спецификация оборудования и спецификация систем водопровода и канализации генерируются автоматически. Помимо графической части в nanoCAD ВК включен расчетный модуль. В базу данных внесены нормативные гидравлические характеристики (по СНиП 2.04.01 – 85*) санитарных приборов, пожарных кранов, потребителей воды. На основе модели систем производится расчет требуемого давления и расходов воды для каждой системы, подбираются диаметры трубопроводов, типоразмеры арматуры и счетчиков.

Внимание!
Дистрибутив программы позволяет установить оценочную, коммерческую, учебную и дилерскую версии программы, но требует обязательной регистрации на сайте www.nanocad.ru!

Существует несколько типов версий программных продуктов ЗАО Нанософт:
Коммерческая – платная полнофункциональная лицензия с правом коммерческого использования сроком на 1 год. Имеется возможность распечатать лицензионный сертификат, подтверждающий легальность использования программы. Цена коммерческой версии nanoCAD СПДС: 8 000 руб./год/р.м.
Оценочная – бесплатная 30-ти дневная лицензия без права коммерческого использования. Используется для оценки нового функционала программы.
Учебная – бесплатная годовая лицензия, предоставляемая учебным заведениям. Используется для обучения и использования в ВУЗах. Выдается только после одобрения регистрации на сайте.
Дилерская – бесплатная годовая лицензия, предоставляемая дилерам. Используется для оказания демонстрации возможностей программы и технической поддержки. Выдается только авторизованным дилерам ЗАО Нанософт.

В целом процесс установки программного обеспечения состоит из трех шагов:
Шаг 1. Загрузка программного обеспечения
На этом шаге вы должны скачать дистрибутив программного обеспечения. Мы предоставляем различные способы загрузки наших решений: через http-протокол, с ftp-сайта и через torrent-протокол. Кроме того, вы можете получить дистрибутив программы любыми другими способами: получить на DVD- или CD-носителях, флеш-картах или просто скопировать у знакомых.

Шаг 2. Регистрация на сайте www.nanocad.ru
Данный шаг нужно выполнить один раз. В дальнейшем вы сможете использовать вашу регистрацию для установки и получения лицензий на все остальные программные продукты ЗАО Нанософт.

Шаг 3. Запросить нужный вам тип лицензий
После регистрации на сайте www.nanocad.ru у вас появится Личный кабинет. В разделе "Управление лицензиями" вы сможете подать заявку на выдачу оценочной лицензии или приобрести коммерческую лицензию интересующего вас продукта. После утверждения лицензии со стороны ЗАО Нанософт (оценочные лицензии предоставляются мгновенно, коммерческие - после оплаты счета) у вас появится лицензионный серийный номер, который используется для установки ПО.

Шаг 4. Регистрация установки программы на компьютере
После установки программы с выданным на сайте www.nanocad.ru серийным номером, вам необходимо будет зарегистрировать установку программы на вашем компьютере. Для этого вам надо запустить Мастер регистрации и получить с его помощью файл лицензий на свой компьютер (либо в online режиме, либо по электронной почте).

Что нового в nanoCAD ВК 2.0
nanoCAD ВК 2.0 - абсолютно новая программа, базирующаяся на новейшей версии платформы nanoCAD 3.0 (вышла 15 июня 2011) и реализующая принцип 2.5-проектирования. Общий список новшеств:
Скорость работы;
Поддержка DWG 2010;
Интерфейс программы;
2,5 D проектирование систем водопровода и канализации;
Возможность создания пользовательских систем;
Новый инструментарий работы со стояками;
Использование типовых подсетей;
Автоматический поиск диктующего устройства;
Возможность добавлять комплектующие детали к оборудованию;
Автоматическая расстановка фитингов;
Автоматическая маркировка трубопроводов;
Новая панель Объектная привязка;
Менеджер слоев;
Копия командной строки по F2;
Многострочный текст.

Скриншоты:



Скачать "nanoCAD ВК 2.0 (сборка 505) - проектирование внутренних систем водопровода и канализации":

Категория: Программы | Просмотров: 331 | Добавил: x7Post7x7x | Теги: Канализация, 3D проектирования, моделирования? трубы, ТРУБОПРОВОД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]