Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Январь » 13 » TimePC v 1.4
16:37
TimePC v 1.4

TimePC - бесплатная программа для выключения и включения компьютера в заданное время. Бывают ситуации, когда необходимо выключить компьютер в конкретное время, а у Вас это сделать не получается по причине Вашего отсутствия. Или когда Вы заснули смотря поздним вечером кино лежа на диване. Ко всему прочему хочется для того, что бы компьютер сам включился в определенный день в назначенное время и запустил необходимое для выполнения важной задачи приложение - например аудио плеер с громкой музыкой с утра пораньше.

TimePC использует такую функцию ACPI (усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием) как гибернация - проще говоря перевод компьютера в энергосберегающий режим работы. Большинство современных компьютеров грамотно умеют переводить ПК в такой режим. Если ПК не поддерживает переход в режим гибернации, то программа не выведет компьютер из "глубокого сна". Если в настройках BIOS материнской платы присутствуют настройки ACPI, но при завершении работы компьютера (правильнее сказать - переход в гибернацию) вентилятор продолжает шуметь, то необходимо в опции ACPI Sleep Time выбрать значение S3/STR (есть еще S1/POS).

Интерфейс программы TimePC очень прост, все настройки и функции умещаются в одном небольшом окне. Утилита занимает совсем немного места на жестком диске, не мешает работе операционной системы и другим программам. TimePC тихо сидит в системном трее и всегда готова выполнить Ваше задание выключить и (или) включить компьютер в заданную дату и необходимое время. TimePC поддерживает русский и английский языки, работает под управлением ОС Windows XP/Vista/7.

Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Английский, Русский
Размер файла: 1,86 мб
Лекарство: не требуется
Категория: Программы | Просмотров: 236 | Добавил: draper2008 | Теги: TimePC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]